Suositut tekstit

maanantai 21. lokakuuta 2019

Почему мы русских считаем фашистами или коллаборационистами фашистов

Антифашизм, как известно, для русских - сама суть их самобытности. Кто русский, тот антифашист, не правда ли? Русские во Великой Отечественной войне отразили вторжение фашистов-гитлеристов - значит, русские должны быть самим антифашистским народом мира, не правда ли?

К сожалению это уже не правда! Нам на Западе всё чаще кажется, что Кремль - Ватикан нынешнего международного неофашизма и что за сегодняшним расцветом фашистского движения кроется помощь и поддержка, какую оказывается Россия здешным фашистам.

То, что Россия помогает нашим фашистам, видно например в том, что известные защитники русских интересов в Финляндии охотно сотрудничают с политиками партии Истинных Финнов. Истинные Финны сегодня, после смены председателя, уже не являются популистской, а чисто фашистской партией. Йохан Бэкман, так называемый "правозащитник" а скорее всего кремлевский пропагандист и самозваный "друг русских" в Финляндии, сфотографирован в приятельской позе с Теуво Хаккарайненом, пресловутым истиннофинским политиком с манерами гопника; кроме того Бэкман в одной (по крайней мере) интернет-дискуссии высказал согласие и сочувствие Джеймсу Хирвисаари, бывшему истиннофинскому политику, у кого карьера прекратилась, потому что он в своей риторике оказался слишком бесстыдным даже для Истинных Финнов. И это не совпадение. 

Раз за разом так называмые "защитники русских" в Финляндии служат союзниками неофашистам и неофашисты - союзниками этих (лже-)"друзей России". Значит, в финских глазах фашисты и русские всё чаще - одно и то же.

Как русские хорошо знают, мы - чухонцы - тупые и угрюмые люди без фантазии. Но даже чухонский ум понимает, что "защитники русских в Финляндии" - такие люди, как Бэкман - получают поддержку от русского государства в какой-то форме, может быть даже от русских разведывательных органов. Значит, если такие "друзья" России сотрудничают с фашистами, это делают...

от вашего имени, от имени России, от имени каждого русского человека, от имени русского народа.

Разве это вам угодно, русские? Если вы этого действительно хотите, если это вам действительно угодно - хорошо: тогда мы знаем, что Россия - фашистская страна и что борьба с фашизмом - тоже борьба с русским народом и русским человеком. Но если вам это не угодно, 

вы должны восстановить свою хорошую антифашистскую репутацию

и требовать от своих властей, чтобы бросили поддерживать фашистов. 

Мы вас не призываем низвергнуть режима Путина. Если вы его действительно предпочитаете как вождя, это ваше дело. Вот это именно называется демократией н волей народа. Но то, чего мы ожидаем от вас - 

чтобы вы отстояли свою антифашистскую репутацию, ибо это действительно хорошая репутация.

Ei kommentteja:

Lähetä kommentti

Kommentit on suljettu. Jos ajattelit kirjoittaa tänne jotain paskaa, niin tiedoksesi: siitä ei tule mitään nyt eikä koskaan.

Huomaa: vain tämän blogin jäsen voi lisätä kommentin.